НЕИСПРАВНОСТИ И РЕМОНТ ОТОПИТЕЛЬНЫХ КОТЛОВ И ВОДОНАГРЕВАТЕЛЕЙ

________________________________________________________________________________

Причины поломки в газовой колонке Нева 3208


Подскажите, пожалуйста, в чем причина того, что плохо греет газовая колонка Нева 3208? Как исправить? Агрегат используется примерно два года.

По всей видимости, теплообменник засорен. В его перегородках образовалось большое количество известковых отложений, противодействующих необходимому нагреванию воды, по причине чего водонагреватель начнет подогревать воду намного хуже. Требуется прочистить теплообменник. Кроме этого, некорректное использование аппарата приводит к систематическому перегреву теплообменника. В данном случае потребуется замена теплообменника.

Почему газовая бытовая колонка Нева 3208 ВПГ 18 разжигается и неожиданно гаснет? Каким способом рекомендуется устранить неисправность?

Теплообменник засорен. В период продолжительного использования агрегата, теплообменник может забиться копотью. Это препятствует отведению отработавших газов. В таком случае потребуется достать теплообменник и хорошо промыть его. Недостаточное давление воды. Проточная газовая колонка потухнет, когда будет слабый напор воды. Сработает предохранительный механизм, который отключает агрегат во время закрытия крана воды. С целью проверки откройте кран ХВС. Если отмечается снижение напора воды, соответственно рекомендуется очистить или поменять входной фильтр. Также откорректируйте давление посредством ручки, расположенной на передней панели прибора. Проточная газовая колонка начнет функционировать, когда внутри возрастет давление. Снизилось газовое давление. При этой проблеме рекомендуется проверить электро-магнитный газовый клапан. Если выявится его неисправность, выполнить замену. Износилась диафрагма водяного узла. По прошествии времени мембрана, открывающая газовый клапан, деформируется и оказывается неработоспособной. Поэтому огонь будет слабым, и прибор начнет тухнуть. Требуется убрать облицовку, достать водяной узел и поменять мембрану.

Хотели бы выяснить, почему газовая колонка не загорается при включении горячей воды? Что может быть? Запуск агрегата выполнили в том году.

Запорный вентиль на газопроводной трубе закрыт или открыт неполностью. Откройте кран полностью. На аппарате установлена наименьшая мощность газа. Поверните регулятор на максимальный расход. Слабый расход воды в результате частичного открытия кранов. Открыть до упора кран горячего водоснабжения и запорный кран на входе в колонку. Засорились водяные фильтры. Почистите их. Износилась диафрагма в водяном узле. Замените водяной узел или диафрагму.

Возможно, кто-то скажет, какая причина того, что происходит хлопок газовой колонки ВПГ Нева 3208? В каком месте искать неисправность?

Маленькое пламя на запальном механизме, которое не достает до главной горелки. Засорение трубок подведения воздуха либо отверстий форсунки запальной горелки, уменьшилось давление газа. Прочистить запальную горелку. Для очистки пилотной горелки отключить агрегат и перекрыть распределительный вентиль притока газа. Убрать обшивку и демонтировать запальник, далее вытащить из запальной горелки сопло. Промойте хорошо форсунку и запальник.

Можете нам подсказать, какая причина того, что не срабатывает колонка газовая? Какая причина может быть?

Повреждена либо деформирована диафрагма в водогазовом узле. Смените диафрагму. Обрыв контактов от блока розжига до батареек. Устраните неполадки, произошедшие в электрической цепи. Длительный срок не проводилось техобслуживание горелочного узла и системы розжига. Проведите операции по плановому обслуживанию. Выход из строя датчиков механизма, ведущего контроль за притоком газа. Поменять датчики газ-контроля.

Хотел бы узнать, в чем причина повреждения, если газовая колонка Нева 3208-02 свистит при работе? Что могло случиться?

Возникла накипь в теплообменнике или же попадание в трубку постороннего предмета. Для устранения свиста необходимо прочистить теплообменник. Нарушения работы газовой системы, сопряженные с дефектом клапана газа. Выполнить проверку клапана. Если свист слышится при стационарной мощности, необходимо откорректировать мощность, пользуясь ручкой-регулятором. Помимо этого, может случиться засор газогорелочного механизма. Понадобится произвести очистку.

Не понимаю, почему газовая колонка отключается через минуту? Что вышло из строя? Монтаж агрегата выполнили в этом году.

Ослабление тяги, автоматика безопасности будет отключать прибор. Сделать очистку дымоотводного канала. Проверить герметичность соединений газоотводной трубы. Нарушение герметичности диафрагмы водогазового узла. Поменяйте диафрагму или водогазовый узел.

Кто-то может сказать, в чем причина неполадки, если плохо греет газовая колонка Нева 3208? В чем причина?

Большой расход воды. Настроить напор воды и температуру. Водогазовый узел имеет поломку. Починить либо поменять его. Давление газа крайне низкое. Произведите настройку давления. Сажа на ребрах радиатора. Нужно обязательно почистить теплообменник. Скопление пыли. Почистите и продуйте газогорелочный блок. Чтобы очистить горелку, снимается кожух, вынимается газогорелочный механизм и отсоединяется от него патрубок. С помощью щетки смахнуть пыль с внешних поверхностей главной горелки, а также протереть влажной тряпкой трубки и сопла. В след за этим зачищаем свечной электрод от сажевого налета.

Помогите понять, что за проблема, если не загорается фитиль газовой колонки? По какой причине это случилось?

Имеется нагар на запальнике. Почистить фитиль. Притоки воздуха снаружи. Не создавайте сквозняков. Слабая тяга в дымоходе. Сделайте очистку дымохода. Неработоспособны датчики, следящие за тягой. Сменить дефектные датчики. Перегорела либо износилась термопара. Если фитиль погаснет, термопара обнаруживает снижение тепла вследствие отсутствия огня и приостанавливает поступление газа. Повреждены контакты между датчиком и управляющим блоком.

Газовый проточный водонагреватель был в пользовании почти три года. Не так давно перестал включаться запальник, а если пытаться выполнить розжиг спичками, немедленно тухнет пламя на этапе перевода регулятора в рабочий режим. Как выйти из положения?

У нас такая же проблема. Ремонтники разъяснили, что термопару надо заменить.

Объясните, пожалуйста, по неисправности газовой водонагревательной колонки Нева 3208. Когда открываешь кран горячей воды, аппарат затухает. Пытался очищать термопару, но результат нулевой. Мембрану проверили, с ней все нормально, но так или иначе установили новую. Напор воды уменьшился, но несущественно. Как проверить и найти неполадку?

Похоже, что тяга недостаточная либо неисправен датчик тяги. Проверьте их обязательно. Бывает, что на месте датчика тяги находится изогнутая трубка вверху прибора. По ней поступает воздух, который поддерживает горение. При проблемах с тягой по трубке идет не воздух, а дымовые газы. Соответственно для горелки не будет хватать кислорода, из-за чего она погаснет. Также рекомендуем проверить пламя запальной горелки. Оно полностью должно охватывать термопару. Если этого не случилось, значит термопара плохо нагревается и не подает сигнал розжига на основную горелку.

Полгода тому назад смонтировали для отопления газовую колонку такой же фирмы. С недавних пор образовалась неполадка при розжиге. Когда приходит запрос на горячее водоснабжение, начинается розжиг запальника. Он загорается и моментально гаснет, и дальше водонагреватель опять производит запуск. И таким образом два или три раза. Потом прибор работает нормально. Не могу сообразить, отчего пламя запальника не может поджечь основную горелку? В чем проблема? Теперь колонка функционирует по такому приципу. Появляется искра, от которой разжигается фитиль. Потом процесс подачи искры прекращается, фитиль несколько секунд горит и тухнет. Аппарат заново подает разряд искры, начинает гореть фитиль, пропадает искра, и через короткий промежуток времени идет розжиг главной горелки.

Скорей всего, присутствует дефект у датчика ионизации. Изначально необходимо осмотреть его. Конечно, желательно заменить на новый, но если не сможете, рекомендуем почистить этот с помощью наждачной бумаги. Также выполните очистку горелки, используя металлическую щетку. После этих операций обязательно проконтролируйте, чтобы фитиль горел не желтым пламенем, а синим. Помимо этого, огню нужно доставать до ионизационного датчика.

Имеется проблема в работе водонагревателя Нева 3208. Ситуация такая: запальник загорелась, а основная горелка не хочет. Что я должен делать и как починить?

Недостаточное давление воды. Настройте рекомендуемое системное давление. Вам советуем вращать регулировочную ручку в крайнее правое положение. Износ мембраны. Произведите замену.

На днях появилась серьезная неисправность: газовый проточный водонагреватель выключается в режиме работы. Поясните, какие могут быть проблемы?

Вероятно, неисправна мембрана водяного узла. У нее может быть износ или деформация, следовательно следует ее заменить. Также можно проверить ЭМК клапан, потому как в нем располагается электромагнитная катушка, которая, возможно, вышла из строя. Ремонт катушки не возможен, исключительно замена.

Неполадка колонки. Хочу запустить, искра присутствует, хотя поджиг запальной горелки не идет. Как исправить?

Забилась грязью форсунка запальной горелки. Рекомендуется очистить. Электрод розжига расположен в неправильном положении. Настройте его. Присутствие воздуха в газопроводе. Вывести воздух.


________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________